image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Фрунзенский район. Безопасные каникулы продолжаются

693
С целью предупреждения пожаров и других чрезвычайных ситуаций в рамках республиканской акции «Каникулы без дыма и огня!» работники Фрунзенского РОЧС совместно с представителями ГАИ Фрунзенского района,  инспекторами ИДН Фрунзенского РУВД г. Минска пришли в гости к ребятам в пришкольный лагерь ГУО «Средняя школа № 99 г. Минска».

В ходе мероприятия ребятам в игровой форме представители разных служб рассказали о самом главном – о безопасности на улице, в доме, в лесу, у водоема.

Инспекторы МЧС напоминали о причинах пожаров, вспоминали вместе с ребятами алгоритм действий в случае его возникновения. С удовольствием школьники отгадывали загадки и ребусы, одевались в боевую одежду спасателей.

Инспекторы ИДН, ребятам постарше, рассказывали о случаях привлечения несовершеннолетних к административной ответственности.

Представитель ГАИ напоминал школьникам о соблюдении правил дорожного движения, вспоминали знаки дорожного движения.

В завершении мероприятия все участники помимо хорошего настроения, полезных знаний, получили подарки: светоотражающие элементы, тематические расписания уроков, закладки «5 шагов спасения».

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть