image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Московский район. Встреча с населением

429

Представители МЧС принимают участие во встречах с гражданами по месту жительства.

Очередная встреча главы администрации Московского района столицы Татьяны Колядко с населением была организована в ГУО «Средняя школа № 9 г. Минска». В составе информационно-пропагандистской группы принял участие заместитель начальника Московского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Александр Пыж .

Александр Пыж в своём выступлении довёл присутствующим информацию о состоянии пожарной безопасности в целом по республике и Минске. Рассказал о важности установки автономного пожарного извещателя, объяснил принцип действия АПИ. Александр Васильевич рассказал и продемонстрировал работу мобильного приложения «МЧС Беларуси. Помощь рядом».

Также он обратил внимание граждан на проблему детского травматизма. Летние каникулы детворы должны пройти безопасно, а приложить усилия в этом должны взрослые. Достаточно часто происходят ЧС  с участием детей на водоемах и в карьерах, где ребята устраивают игры. Только обучая детей правилам безопасности и объясняя последствия их не соблюдения, можно избежать  трагических последствий.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть