image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Фрунзенский район. Экскурсия в пожарную часть

1881

В рамках республиканской акции «Каникулы без дыма и огня!», а также республиканской межведомственной программы «Забота» инспекторы ИДН Фрунзенского РУВД г. Минска совместно с инспекторами РОЧС Фрунзенского района организовали экскурсию в пожарную аварийно-спасательную часть №2 для несовершеннолетних, с которыми проводится индивидуальная профилактическая работа.

В ходе мероприятия работник МЧС не только рассказывала о причинах возникновения пожара, демонстрировала сгоревшие вещи, привезенные с пожара, но и обучила ребят правильным действиям в случае возникновения пожара, напомнила о том, как правильно пользоваться огнетушителем. Подробно остановилась на правилах поведения в лесопарковых зонах и вблизи водоемов.

Не осталось без внимания и мобильное приложение «МЧС Беларуси. Помощь рядом»: прямо во время экскурсии ребята установили его себе на телефоны.

Кульминацией экскурсии стала демонстрация пожарной аварийно-спасательной техники. Подростки примеряли на себе боевую одежду, подавали воду, фотографировались на память в пожарных автомобилях.

В конце экскурсии инспектор раздала буклеты «Неопалимая купина» и календари.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть