image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Мониторинг общежития ОАО «Минский завод шестерен»

5750

В июне работниками инспекции надзора и профилактики Партизанского районного отдела по чрезвычайным ситуациям проведен мониторинг общежития ОАО «Минский завод шестерен».

В ходе проведенных мероприятий установлено, что на объекте имеются нарушения законодательства о пожарной безопасности «Общих требований пожарной безопасности к содержанию и эксплуатации капитальных строений (зданий, сооружений), изолированных помещений и иных объектов, принадлежащих субъектам хозяйствования» утвержденные Декретом Президентом Республики Беларусь №7 от 23.11.2017г. «О развитии предпринимательства», а именно: мероприятия, изложенные в рекомендациях №55 от 18.03.2020 выполнены не в полном объеме:

- не обеспечена эксплуатация помещений (моечных) в соответствии с проектной и эксплуатационной документацией на них (в помещении установлены стиральные машины, подключение которых выполнено не в соответствии с требованиями эксплуатационной документации на них (подключены через удлинители), хранится личное имущество жильцов).

Мониторинг показал, что руководителю необходимо более серьезно относиться к требованиям технических нормативных правовых актов системы противопожарного нормирования и стандартизации, выполнять на более качественном уровне противопожарные мероприятия с целью исключения возникновения чрезвычайных ситуаций на объекте.

По результату проведенного мониторинга за невыполнение рекомендаций виновные должностные лица будут привлечены к административной ответственности.

МЧС напоминает, что в соответствии со ст. 17 Закона РБ «О пожарной безопасности» руководители организаций должны обеспечивать пожарную безопасность и противопожарный режим в соответствующих организациях.

 

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть