image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Ленинский район. "Музей огня" онлайн

781

Санитарно-эпидемиологическая обстановка в республике остается напряженной. Каждый день по телевидению, радио, через газеты и сеть интернет врачи рекомендуют не посещать массовые мероприятия, чтобы свести возможность заражения к нулю. Отменяются концерты и выступления, театры и кино приостанавливают свою деятельность. В заложниках ситуации оказались и воспитанники летних пришкольных оздоровительных лагерей. Прошлым летом программа лагеря предусматривала посещения различных выставок, спектаклей, музеев, но сейчас все посещения сведены к минимуму, ведь здоровье детей очень важно для каждого взрослого. Однако спасатели не растерялись и предоставили возможность каждому посетить музей огня, который находится в Минском городском управлении МЧС, не вставая с дивана.

Видеоэкскурсия предоставляет возможность всем окунуться в историю пожаров и пожарного дела, сравнить, как отличаются пожарные старины и современные пожарные-спасатели. Какое оборудование использовали в 19 веке и насколько шагнул прогресс в сфере пожаротушения в наше время. Не забыли спасатели и о профилактической работе – между делом работники МЧС рассказывают о том, что может стать причиной пожара, а также об алгоритмах действий при чрезвычайной ситуации.

Такая видеоэкскурсия стала не только полезным, но и интересным времяпровождением для воспитанников летних оздоровительных лагерей. Ребята смотрели экскурсию затаив дыхание, а по окончанию переживали, что не смогли быть там «в живую». Ребятня сама себе пообещала: как только разрешат ходить на выставки и концерты, первым делом они пойдут в музей огня, чтобы еще раз окунуться в мир безопасности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть