image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Московский район. Встреча с населением

473

Работники МЧС участвуют во встречах с населением.

Встреча информационно-пропагандистской группы администрации Московского района с гражданами по месту жительства прошла в ГУО «Средняя школа № 208 г.Минска». В данной встрече с населением в составе группы принял участие начальник районного отдела по чрезвычайным ситуациям Андрей Гончаров.

Глава администрации района Татьяна Колядко предоставила присутствующим информацию о социально-экономическом развитии Московского района столицы, развитии предприятий и организаций, расположенных на территории района, о создании рабочих мест, перспективах застройки района, о строительстве объектов социальной инфраструктуры, социальной поддержке населения, улучшении жилищных условий граждан, благоустройстве дворовых территорий, научных разработках. Татьяна Ивановна со своей стороны также отметила, что на сегодняшний момент одним из самых важных вопросов является вопрос безопасности.

В своем выступлении Андрей Гончаров обратил внимание присутствующих на вопросы пожарной безопасности. Ознакомил с оперативной обстановкой по пожарам в республике и в столице, а также в Московском районе. Привел немало примеров огненных ЧС с трагическими последствиями. Гражданам напомнил о соблюдении норм и правил пожарной безопасности в жилье. Андрей Гончаров рекомендовал позаботиться о безопасном отдыхе детей на каникулах. Обратил внимание граждан, что с приходом жаркой погоды участились случаи гибели людей на водоемах, в том числе и детей. Участники мероприятия задавали волнующие их вопросы по пожарной безопасности, на которые были даны ответы. В завершении встречи был продемонстрирован фильм «Энциклопедия безопасности».

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть