image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Заводской район. Мероприятия в пришкольных лагерях

752

Наверняка каждый из родителей обеспокоен тем, насколько его ребенок много знает о правилах безопасности. Ведь дети получают знания от родителей и учителей. А полученные знания малыш должен не только знать, но и уметь применять на практике.

Именно поэтому работники Заводского РОЧС в рамках республиканской акции «Каникулы без дыма и огня!» провели мероприятие в пришкольных летних лагерях.

Спасатели напомнили, как следует вести себя в чрезвычайной ситуации, ведь именно в игровой форме проще всего объяснить ребенку, как действовать в случае пожара, как вызвать экстренные службы, показать малышу, что не стоит бояться этого делать. Ведь растет новое поколение, которое должно быть хорошо ознакомлено с вопросами безопасности.

На интерактивных точках ребята охотно примеряли на себе боевую одежду пожарного, были проведены викторины по основам безопасности жизнедеятельности.

Пока ребята играли и развлекались, спасатели провели беседы со взрослыми о недопущении оставления детей одних без присмотра. Работники МЧС напомнили об основных причинах пожаров, а также дали дельные советы, как избежать беды.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть