image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Октябрьский район. Экскурсия к спасателям

395

Ребята из летнего лагеря «Стемлаб» посетили пожарную аварийно-спасательную часть №5.

Работник сектора пропаганды Октябрьского РОЧС провела для ребят тематическое мероприятие в рамках республиканской акции «Каникулы без дыма и огня!».

В начале мероприятия повторили номера телефонов экстренных служб и разгадали загадки по ОБЖ. Чтобы проверить знания малышей, инспектор МЧС предложила им расшифровать ребусы и ответить на ряд вопросов о действиях в чрезвычайных ситуациях. Для этого дети разделились на 2 команды и с огромным интересом выполняли предложенные задания. Стоит отметить, что каждая команда успешно справилась с поставленными задачами.

Следующим этапом мероприятия была экскурсия по пожарной части, для того чтобы понять, как обустроена жизнь пожарных-спасателей, что такое пожарная техника и аварийно-спасательное оборудование. Ребятам показали часть изнутри, дали возможность посидеть в спецавтомобилях, рассказали и на деле продемонстрировали работу спасательного оборудования. Восторгу ребят не было предела.

По окончании экскурсии всем участникам торжественно вручили памятные подарки и сертификаты о прохождении «Школы юных спасателей».

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть