image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Мониторинг ОДО «ПартнерИнформТех» на объекте НП ООО «Промэнергосервис»

358

Октябрьским РОЧС Минского городского УМЧС проведен мониторинг ОДО «ПартнерИнформТех» на объекте НП ООО «Промэнергосервис» по ул. Кижеватова, 60/5, в г.Минске.

В ходе проведения мониторинга ООО «АртСистемСервис» выявлены нарушения требований технических нормативных правовых актов системы противопожарного нормирования и стандартизации, ТКП 316-2011 «Система технического обслуживания и ремонта автоматических установок пожаротушения, систем противодымной защиты, пожарной сигнализации, систем оповещения о пожаре и управления эвакуацией. Организация и порядок проведения работ», а именно:

не обеспечена работоспособность и исправность системы пожарной сигнализации (звуковая и световая сигнализация не сработала на резервном источнике питания).

В целях устранения выявленных нарушений руководителю ОДО «ПартнерИнформТех», вручены соответствующие рекомендации.

МЧС напоминает, что в соответствии со статьей 17 Закона Республики Беларусь «О пожарной безопасности» руководители и другие должностные лица организаций обязаны обеспечивать пожарную безопасность и противопожарный режим в соответствующих организациях.

Декретом Президента Республики Беларусь от 23 ноября 2017 года № 7 «О развитии предпринимательства» определены основные принципы взаимодействия государственных органов, иных государственных организаций, их должностных лиц с юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, в том числе персонализация ответственности руководителя за надлежащую организацию деятельности субъекта хозяйствования, исключающую причинение вреда государственным или общественным интересам, окружающей среде, жизни, здоровью, правам и законным интересам граждан.

 

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть