image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Партизанский район. Рейд по водоемам, запрещенным для купания

1140

Долгожданное лето на прошлой неделе радовало жителей страны жаркими деньками, столбик термометра поднимался выше +30. Теплая погода способствовала возможности искупаться в водоемах. Купальный сезон продолжается и на пляжах вечерами и в выходные дни полно отдыхающих, которые с огромным наслаждением отдаются приятным водным процедурам. Но, к сожалению, эти приятные мгновения иногда заканчиваются трагически. Еженедельно на водоемах республики погибают люди. По оперативным данным ОСВОД с начала года по 14.06.2020 в Республике Беларусь от утопления погибли 110 человек, в том числе 5 несовершеннолетних.

С целью предупреждению несчастных случаев и гибели людей на водоемах на прошедших выходных работники Партизанского РОЧС совместно с представителями ОСВОД провели патрулирование в запрещенных местах для купания в районе Слепянской водной системы в границах ул. Филимонова-ул. Ф.Скорины-ул. Ваньковича; ул. Столетова-ул. Макаенка; пер. Козлова-ул. Менделеева.

В ходе мероприятий спасатели проводили обучение отдыхающих основам безопасности жизнедеятельности, распространяли тематическую продукцию по соблюдению правил поведения на водоемах и профилактической акции «Каникулы без дыма и огня!». Отдыхающим напоминали, что купаться разрешается только в строго отведенных оборудованных местах.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть