image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Фрунзенский район. Необычно, интересно и безопасно

464

С целью предупреждения пожаров и других чрезвычайных ситуаций в рамках республиканской акции «Каникулы без дыма и огня!» работники Фрунзенского РОЧС совместно с представителями ГАИ Фрунзенского района, а также представителями ОСВОД провели онлайн-мероприятие с ребятами из пришкольного лагеря ГУО «Гимназия № 32 г. Минска».

Используя новый формат профилактической работы - онлайн-мероприятия, представители служб провели познавательное мероприятие «Вместе с безопасностью!», на котором напомнили малышам из пришкольного лагеря об основных правилах поведения дома, на улице, у водоема.

В ходе мероприятия работник МЧС напомнил детям о причинах возникновения пожаров, совместно с ребятами вывели правильный алгоритм действий в случае возникновения пожара или другой чрезвычайной ситуации, вспомнили телефоны экстренных служб. Представитель ГАИ, в свою очередь, напомнила школьникам о необходимости соблюдения правил ПДД, а именно на дворовой территории. Сотрудник ОСВОДа рассказал основные правила безопасности на воде, о том, что купаться разрешено только в специально отведенных местах и только с взрослыми и что в воде нельзя шалить и баловаться, нельзя купаться в запрещенных для купания местах.

Ребятам мероприятие в новом формате очень понравилось, они пообещали помнить и соблюдать все правила безопасности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть