image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Фрунзенский район. Онлайн-консультации для пенсионеров

1426

В рамках республиканской акции «С заботой о безопасности малой родины», инспекторы Фрунзенского РОЧС, совместно с представителями ГАИ и ОСВОДа, провели онлайн-консультации с пенсионерами.

Многие пожилые люди не хотят отставать от своих детей и внуков и стремятся научиться пользоваться компьютером и интернетом. В обучении помогают не только близкие, но и представители социальной службы. В нашем онлайн-мероприятии «О безопасности вместе!» принимали участие пенсионеры, которые прошли курс по обучению работ с гаджетами непосредственно в ГУ «Территориальный центр социального обслуживания населения Фрунзенского района г. Минска», в отделении дневного пребывания для пожилых граждан.

В ходе видео звонка инспектор МЧС рассказала о причинах возникновения пожаров, напомнила телефоны экстренных служб, более подробно остановилась на принципе работы автономного пожарного извещателя и правилах по его эксплуатации. Дала советы по сжигании мусора на приусадебных участках. Не осталось без внимания и мобильное приложение «МЧС Беларуси. Помощь рядом», которое всегда подскажет как действовать в той или иной чрезвычайной ситуации.

Представитель ГАИ Алена Киселева, напомнила о соблюдении правил ПДД, об обязательном использовании в темное время суток световозращающих элементов, но самое главное, что для детей и внуков примером является взрослый, поэтому представитель ГАИ призывала бабушек и дедушек самим не нарушать правила и быть достойным примером для своих близких.

О правилах безопасности на водоемах, о правилах безопасности в жару проконсультировал граждан и представитель ОСВОД Фрунзенского района Игорь Чужов.

В ходе видео-диалога представители служб с удовольствием отвечали на все возникающие вопросы и давали исчерпывающие ответы.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть