image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Московский район. Встреча с населением

925
Московский район. Встреча с населением

Представители МЧС проводят профилактические беседы с населением.

Работники Московского районного отдела по чрезвычайным ситуациям являются членами информационно-пропагандистских групп администрации Московского района столицы. Спасатели принимают участие во встречах с населением по месту жительства, в трудовых коллективах организаций и предприятий.

Очередная встреча с населением проведена на базе ГУО «Средняя школа № 83 г. Минска им. Жукова». Во время беседы рассмотрены вопросы безопасности, волнующие граждан. Начальник сектора организации функционирования ГСЧС и ГО районного отдела по чрезвычайным ситуациям Ткаченко Артём довёл до присутствующих информацию по пожарам в целом по республике, столице и в Московском районе. Остановился на наиболее частых причинах загораний. Приведено немало примеров пожаров с трагическими последствиями. На все задаваемые вопросы из зала были даны квалифицированные ответы.

- Последнее время вызывает тревогу отдых людей на водоемах. С приходом теплых летних деньков участились случаи гибели граждан на водоемах. К сожалению, среди погибших имеются и дети.

Артем Ткаченко напомнил, что нельзя оставлять ребенка без присмотра. Правильно организованный отдых детворы на каникулах позволит избежать ЧС с участием детей.

Одним из методов обучения граждан правилам безопасности был использован фильм «Энциклопедия безопасности».

В выступлении управляющего делами администрации Московского района Владимира Козловского также было подчеркнуто, что в вопросах безопасности ни один человек не должен оставаться безучастным.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть