image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Московский и Партизанский районы. На связи - спасатели

936

Акция «Каникулы без дыма и огня!» проходит в онлайн-режиме.

Ежегодно спасатели принимают активное участие в мероприятиях школьников на летних каникулах. В этот раз работники Московского и Партизанского районных отделов по чрезвычайным ситуациям проводят профилактические мероприятия с детьми в онлайн-режиме. В запланированное время ребята из пришкольных лагерей собрались у экранов компьютеров. И вот поступил видеозвонок от представителей МЧС. Беседа началась дружелюбным и радостным приветствием друг друга. Ребята с удовольствием принялись общаться с инспекторами. Во время беседы обсудили правила безопасного поведения на улице, дома, на отдыхе. По каким причинам может произойти пожар в доме, что делать, если произошло загорание, как правильно вызвать спасателей и т.д. На все вопросы ребята активно отвечали и приводили примеры из своего жизненного опыта.

Особое внимание было уделено отдыху на водоеме. Лето еще в начале своего пути, а уже достаточно много произошло трагических случаев с детьми на водоемах. Инспекторы напомнили, что купаться только в специальных местах для купания и со взрослыми. Не прыгать в воду с обрывов, мостов или других возвышений. Буйки созданы для того, чтобы отмерить безопасное расстояние в водоеме, дальше которого нельзя заплывать. На воде категорически запрещены игры, во время которых подныривают, хватают друг друга за ноги и начинают топить. Такие забавы нужно немедленно прекращать.

Инспекторы МЧС продемонстрировали работу мобильного приложения «МЧС Беларуси. Помощь рядом». Данное приложение является хорошим помощником при любой сложной ситуации. Дети с удовольствием установили приложение на телефон.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть