image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Октябрьский район. Онлайн-занятие с младшеклассниками

665
В рамках республиканской акции «Каникулы без дыма и огня!» инспектор Октябрьского районного отдела по ЧС провела урок безопасности в режиме «онлайн» для ребят из пришкольного лагеря ГУО «Средняя школа №11 г. Минска».

Лето в самом разгаре, а этот значит, что дети всё больше времени проводят на улице, выезжают с родителями на водоемы, посещают лесные массивы – все это таит в себе немало опасностей.

Чтобы напомнить ребятишкам правила безопасного поведения, инспектор МЧС провела с ними занятие на тему «Лето БЕЗ опасностей». С помощью «5 шагов спасения» повторили алгоритм действий в случае возникновения пожара, а также правила вызова и номера экстренных служб. Особое внимание детей представитель МЧС обратила на правила безопасности при отдыхе у воды, посещении лесов, в случае грозы и сильного ветра. В ходе занятия ребятишки отвечали на вопросы, задаваемые инспектором, отгадывали ребусы и загадки по ОБЖ.

В завершении школьники вместе с работником МЧС закрепили полученные знания и пообещали, что их каникулы пройдут безопасно.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть