image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Ленинский и Партизанский район. Оркестр, водная феерия и подарки-повод для счастья (ВИДЕО)

2104
Ленинский и Партизанский район. Оркестр, водная феерия и подарки-повод для счастья (ВИДЕО)

В рамках республиканской акции «С заботой о безопасности малой Родины» спасатели и духовой оркестр «Минского городского управления МЧС» с концертной программой приехали в гости к жителям ГУ «Дом-интернат для пенсионеров и инвалидов».

От непредвиденных ситуаций не застрахован никто - и помочь в случае их возникновения могут только точные и грамотные действия, обучение которым является основной программой акции. Забота о безопасности пенсионеров – это проявление внимательности, чуткости и тепла в отношении людей, чьими руками был создан наш мир. Задача спасателей – предупредить беду, напомнить пенсионерам о правилах безопасности и убедить соблюдать их. Но вместо нравоучительных бесед спасатели приехали с целым концертом. 

Духовой оркестр Минского городского управления, вокалисты, подарки от Минского завода безалкогольных напитков и кондитерской фабрики «Слодыч» создали атмосферу праздника.

Между номерами ведущий еще раз напоминал о правилах безопасности: оставленный без присмотра электроприбор, неосторожное обращение с огнем, вовремя не проведенный ремонт электропроводки – вот самый малый список безалаберности человека, который может привести к пожару. 

Закончился праздничный концерт водной феерией от спасателей. В такой жаркий день это было очень кстати: многие подходили и говорили, что ощущают себя «как на море» и выражали благодарность спасателям за заботу и столь необычный формат мероприятия.



Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть