image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Первая жертва "шашлыков": минчанка получила ожоги при розжиге мангала

439

17 июня в больницу скорой медицинской помощи  была доставлена минчанка с ожогами.

Как стало известно, в этот день  в парке имени 900-летия города она разжигала мангал. Чтобы огонь разгорелся, 33-летняя женщина использовала жидкость для розжига. В результате неосторожного обращения с огнем на ней загорелась одежда. С ожогами пострадавшую доставили в больницу.

В связи с установившейся жаркой погодой, большое количество людей покидает душные города и старается провести выходные дни на природе, в лесу.  Спасатели-пожарные столичного региона еще раз напоминают жителям о том, что при использовании открытого огня нужно быть предельно осторожными.

Если Вы собираетесь на природу, напоминаем, что разводить костры в парках и лесных зонах в пожароопасный период категорически запрещается. В соответствии с законодательством Республики Беларусь за нарушение этих правил предусматривается административная ответственность.

Если вы хотите приготовить шашлык, то сделать это можно на приусадебных участках и в специально отведенных для этого местах.

Итак, если вы решили сделать шашлык на мангале, вам необходимо выбрать место не ближе 4 метров от строений, рядом с мангалом поставить емкость с водой, чтобы при необходимости сразу же залить пламя.

Для приготовления пищи на костре необходимо отойти на расстояние не менее 10 м от зданий. Прежде чем разжечь костер необходимо предпринять меры по ограничению распространения огня (обложить камнями, сделать минерализованную полосу и т.д.). Запрещается разжигать костёр с помощью бензина и солярки, а также в ветреную погоду. Уходя, залейте костер водой и засыпьте песком до полного прекращения тления.

Спасатели напоминают, будьте осторожны при использование легковоспламеняющихся и горючих жидкостей. Соблюдайте правила безопасности. Берегите себя и своих близких!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть