image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Фрунзенский район. Совместный рейд

667

В теплые летние дни гражданам очень хочется отдохнуть у водоема, искупаться в реке. Однако беспечное поведение у воды, неорганизованное и бесконтрольное купание таят в себе серьезную опасность. Одной из основных причин гибели людей на водных объектах является купание в неустановленных местах и в состоянии алкогольного опьянения. По оперативным данным ОСВОД с начала года по 14 июня текущего года в Республике от утопления погибло 110 человек, в том числе 5 несовершеннолетних, спасено 62 человека.

Чтобы напомнить отдыхающим правила безопасного отдыха вблизи водоемов работники Фрунзенского РОЧС совместно с председателем Фрунзенской районной организации ОСВОД Игорем Чужовым отправились в рейд по водоемам района.

В профилактической беседе инспекторы напоминали отдыхающим о правилах поведения на водоемах, о том, что купание разрешено только в специально оборудованных местах, особенно бдительным необходимо быть родителям и не оставлять детей у воды без присмотра. Напоминали и об административной ответственности за купание в запрещенных местах. С детьми вспоминали телефоны экстренных служб, алгоритм действий в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

В ходе рейда на всех имеющихся стендах размещали листовки, напоминающие о правилах безопасности на водоемах и правилах безопасности в жару.

Наша общая задача – объяснить, научить и предотвратить возникновение чрезвычайных ситуаций на воде!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть