image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Фрунзенский район. С заботой о пожилых людях

541

Инспекторы Фрунзенского районного отдела активно принимают участие в республиканской акции «С заботой о безопасности малой родины», целью которой является предупреждение пожаров, других чрезвычайных ситуаций и гибели людей от них.

При проведении данной акции, работники МЧС используют новые формы и методы в профилактической работе: беседуют по телефону с пожилыми гражданами, а также отправляют письма с брошюрами и памятками о безопасности.

В телефонной беседе работники МЧС напоминают об основных причинах пожаров, об алгоритме действий в случае их возникновения. Особое внимание уделяется наличию у пожилых людей в квартире автономного пожарного извещателя, подробно останавливаются на принципе его действия и правилах эксплуатации. Также спасатели дают советы по безопасности в жару, на водоемах, при сжигании мусора на приусадебных участках и разведению костров.

Инспекторы с удовольствием отвечают на вопросы, возникающие в ходе беседы, дают на них исчерпывающие ответы.

Помимо данной работы бабушкам и дедушкам, кому не дозвонились по телефону, будут отправлены письма, чтобы в очередной раз напомнить о безопасности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть