image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Московский район. Закрепление теоретических знаний на практике

556

Проведены занятия с работниками РУП «Минская печатная фабрика» Гознака.

Каждый работник предприятия должен владеть определенным запасом знаний по пожарной безопасности. В случаи загорания уметь своевременно потушить пламя, правильно провести эвакуацию персонала, оказать необходимую помощь. На теоретических занятиях с сотрудниками организаций инспекторы районного отдела по чрезвычайным ситуациям объясняют нормы и правила пожарной безопасности. Очередное профилактическое мероприятия проведено с работниками РУП «Минская печатная фабрика» Гознака. Представитель МЧС рассказал оперативную обстановку по пожарам в республике и в столице. Обсудили все волнующие вопросы по пожарной безопасности, учитывая особенности предприятия. Объяснили необходимость соблюдения правил безопасного поведения на рабочих местах.

Спасатели напомнили о наиболее частых чрезвычайных ситуациях в летний период. Конечно же, не осталась без внимания такая проблема, как ЧС с участием детей. Во время летних каникул взрослым нужно правильно организовать отдых школьников.

Теоретическая часть встречи была закреплена практическими занятиями. Работникам печатной фабрики продемонстрировали, как правильно пользоваться первичными средствами пожаротушения. А также, каждому из присутствующих была предоставлена возможность самим потушить условное возгорание.

Помните! Ваша безопасность в ваших руках! Телефон МЧС - 112.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть