image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Октябрьский район. Учиться на ошибках

576

Людям часто кажется, что беда где-то далеко и их никак не коснется. Они живут своей размеренной жизнью, зачастую, не осознавая серьезности находящихся поблизости реальных опасностей и проблем.

С начала 2020 года на территории Октябрьского района произошло 11 пожаров, при этом в мае от огня погибло 3 человека. Работники Октябрьского районного отдела по ЧС постоянно проводят профилактические мероприятия для своих граждан, используя различные формы работы. В частности, по итогам произошедших несчастных случаев с гибелью людей, представители отдела и активисты МООП «БРСМ» решили в очередной раз проинформировать жителей района о происходящих в повседневной жизни бедах.

В жилых домах тех дворов и микрорайонов, где были зафиксированы случаи гибели и травматизма людей обновлена информация противопожарной направленности на входных группах и на стендах. Также в ходе рейдов был обеспечен контроль за ограничением доступа в технические помещения многоквартирных жилых домов. Вместе с тем, по решению администрации района, жилищно-коммунальными службами реализованы пункты плана по размещению в местах общего пользования информации об ответственности за нарушения правил пожарной безопасности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть