image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Фрунзенский район. Онлайн-мероприятие с ребятами из пришкольного лагеря

467

С целью предупреждения пожаров и других чрезвычайных ситуаций в рамках республиканской акции «Каникулы без дыма и огня!» работники Фрунзенского РОЧС совместно с представителями ГАИ Фрунзенского района, а также медицинским работником УЗ «16 городская детская поликлиника г. Минска» провели онлайн-мероприятие с ребятами из пришкольного лагеря ГУО «ЦДОДиМ «Эврика» г. Минска».

При помощи видеосвязи представители служб провели познавательно-информационный урок «В мире безопасности», в котором напомнили ребятам об опасностях, чрезвычайных ситуациях, которые могут возникнуть в результате их беспечности.

В ходе беседы ребята с удовольствием отгадывали загадки, играли в игру «Веселый светофор», с интересом рассматривали сгоревшие вещи, привезенные с пожара. Внимательно отнеслись к советам детского врача, который подробно рассказал ребятам о признаках солнечного удара об обязательном ношении головного убора, а также о периоде времени, в котором не стоит гулять под палящим солнцем. Медик также обратила внимание на неукоснительное соблюдение правил личной гигиены, с целью профилактики инфекционных заболеваний.

Ребята усвоили, что если быть осторожными и предусмотрительными, то беда обойдёт стороной!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть