image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Партизанский район. О безопасности – на ОАО «Минский тракторный завод»

7093

В актовом зале термического цеха ОАО «Минский тракторный завод» состоялась встреча начальника Партизанского РОЧС Сергея Рогового с работниками предприятия для обсуждения вопросов безопасности. На встрече также присутствовали первый заместитель начальника Партизанского РОЧС и начальник управления промышленной, пожарной безопасности и чрезвычайных ситуаций ОАО «Минский тракторный завод».

Мероприятие прошло в формате открытого диалога. Присутствующие задавали много вопросов, касающихся не только безопасности на рабочих местах, но и в быту, в повседневной жизни. Узнали работники завода об оперативной ситуации по пожарам и другим чрезвычайным ситуациям в республике, городе и Партизанском районе. Сергей Роговой привел конкретные примеры пожаров и загораний, произошедших по наиболее распространенным причинам: неосторожное обращение с огнем, нарушение правил эксплуатации электросетей и оборудования, детская шалость с огнем. Напомнили присутствующим и о необходимости строгого соблюдения правил поведения на водоемах. Андрей Бесман более подробно остановился на результатах проверки ОАО «Минский тракторный завод», рассказал о выявленных нарушениях законодательства о пожарной безопасности. По результату проведенной проверки руководителю объекта были вручены документы с выявленными нарушениями, виновные должностные лица по результатам проверки будут привлечены к административной ответственности.

МЧС напоминает, что в соответствии со ст. 17 Закона РБ «О пожарной безопасности» руководители организаций должны обеспечивать пожарную безопасность и противопожарный режим в соответствующих организациях.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть