image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Первомайский район. Профилактика пожаров в подвальных и чердачных помещениях

449

Основным из направлений деятельности работников МЧС является профилактическая работа, направленная на предупреждение возникновения пожаров и иных чрезвычайных ситуаций. Как известно, большее число из общего количества пожаров происходит в жилом секторе, поэтому обеспечению пожарной безопасности в жилье инженерно-инспекторский состав Первомайского районного отдела по чрезвычайным ситуациям уделяет особое внимание.

В целях предупреждения пожаров и гибели людей от них, спасатели совместно с представителями ЖКХ регулярно проводят обследование чердаков и подвалов многоквартирных домов на территории Первомайского района г. Минска. Данные места многие граждане используют для складирования горючих материалов, имущества жильцов, что является нарушением правил пожарной безопасности и может стать причиной возникновения пожара. Также, проводя рейды, работники МЧС размещают профилактическую информацию о соблюдении правил пожарной безопасности на информационных стендах и входных группах.

При выявлении нарушений противопожарных норм содержания чердаков, подвалов, выходов на кровли на предмет ограничения туда доступа посторонних просим сообщать по телефонам: «101», «102» или «112».

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть