image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Проведен мониторинг ООО «ФБФ»

5118

В мае работниками инспекции надзора и профилактики Первомайского районного отдела по чрезвычайным ситуациям учреждения «Минское городское управление МЧС» проведен мониторинг ООО «ФБФ» – организации, осуществляющей деятельность по обеспечению пожарной безопасности в части технического облуживания пожарной автоматики в помещениях ГНУ «Институт физико-органической химии НАН Беларуси» по ул. Сурганова, 13 в г. Минске.

При проведении мониторинга были выявлены нарушения законодательства о пожарной безопасности, а именно: не представлены документы, подтверждающие наличие в штате ООО «ФБФ» по основному месту работы работников Иванова А.В., Крышковца А.А., также документы, подтверждающие наличие соответствующей квалификации, прохождение обучения (повышения квалификации) в части технического обслуживания систем автоматической пожарной сигнализации, систем оповещения о пожаре и управления эвакуацией; документы, подтверждающие наличие требуемой группы по электробезопасности и допуска к проведению работ на электроустановках до 1000 В (данные работники указаны в «Журнале регистрации работ по техническому обслуживанию и текущему ремонту» установок в качестве исполнителей работ по техническому обслуживанию) (п.п. 4.9, 9.1.6 ТКП 316-2011); не разработан план-график проведения контроля качества технического обслуживания систем (п. 7.4.2 ТКП 316-2011); не в полном объеме заполнен паспорт системы (не внесены записи о произведенных заменах) (п.4.6.2, п.5.13 ТКП 316-2011); не предоставлен акт приемки в эксплуатацию системы с участием представителя государственного пожарного надзора (п.4.7 ТКП 316-2011); не в полном объеме осуществляется техническое обслуживание пожарной автоматики в объеме регламента № 1 технического обслуживания в части чистки СПС.

По результатам проведенного мониторинга директору ООО «ФБФ» направлены рекомендации об устранении выявленных в ходе мониторинга противопожарных нарушений.

С работниками организации проведена беседа на противопожарную тематику.

МЧС напоминает, что в соответствии со ст. 17 Закона РБ «О пожарной безопасности» руководители организаций должны обеспечивать пожарную безопасность и противопожарный режим в соответствующих организациях.

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть