image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Московский район. Профилактика ЧС

1540

Работники Московского районного отдела по чрезвычайным ситуациям проводят рейды по открытым территориям и лесопарковым зонам.

В очередной раз спасатели напоминают гражданам о весеннем пожароопасном периоде. Умышленное выжигание сухой растительности и мусора – это привычное поведение для отдельной части населения страны. Такая экологическая безграмотность, а также пренебрежение требованиями пожарной безопасности и природоохранного законодательства несут прямые угрозы здоровью людей, сохранению живой природы и безопасности нашей страны.

Кроме выжигания сухой растительности и мусора люди ещё умудряются устраивать пожары, отдыхая на природе. Отправляясь на «шашлыки», народ выбирает живописные места. Но, уезжая, люди оставляют горы мусора, битое стекло, пластиковые бутылки. Забывают затушить костер и бросают в траву окурки. А ведь порывом ветра огонь разносится на большие расстояния, сжигая все на своем пути, оставляя безжизненную, черную пустошь.

Работники Московского районного отдела по чрезвычайным ситуациям работают на предупреждение. Регулярно проводят рейды по территории парка им. Павлова и других открытых территорий и лесопарковых зон района на предмет выжигания сухой растительности, мусора и разжигание костров в неустановленном месте. Напоминают гражданам о соблюдении норм и правил пожарной безопасности.

В случаях выявления загораний на открытых территориях информировать по телефону «101» или «112».

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть