image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Партизанский и Фрунзенский районы. О безопасности – в режиме «онлайн»

3171

В связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией в республике работники МЧС ищут новые формы и методы проведения профилактической работы в жилом фонде. На этой неделе работники Партизанского РОЧС попробовали общение в режиме «онлайн» с пожилыми гражданами, проживающими на территории района. И первым опытом в этом направлении было онлайн-общение с гражданкой Пожаевой Альбиной Ивановной, 1940 года рождения. Альбине Ивановне напомнили о необходимости постоянного соблюдения правил безопасности в повседневной жизни. В ходе беседы были рассмотрены основные причины возникновения пожаров: неосторожное обращение с огнем и нарушение правил эксплуатации электросетей и оборудования. Работники МЧС довели информацию и об автономном пожарном извещателе, который позволяет обнаружить пожар на ранней стадии его развития, а также посоветовали Альбине Ивановне установить на мобильный телефон приложение «МЧС Беларуси. Помощь рядом» и изучать его в свободное от домашних хлопот время. Сама Альбина Ивановна правильно рассказала о порядке действий в случае возникновения пожара или другой ЧС в квартире и на улице.

2.jpg1.jpg

А работники Фрунзенского РОЧС обзванивали по телефону будущих мамочек и проводили с ними профилактические беседы, ведь уже сейчас настало время позаботиться о безопасном будущем малышей.

Инспектор рассказывала будущим мамочкам об опасностях, которые подстерегают маленького человечка на каждом шагу: мелкие детали игрушек, рассыпанные монетки, открытые окна.

— Главное правило для родителей - как только в семье появился малыш, не оставляйте его одного, — предупреждала работник МЧС. - Несколько минут, на которые малыш остался без присмотра, могут обернуться бедой. И именно мама становится самым важным и главным человеком, чья обязанность не только вовремя накормить и переодеть малыша, но и уберечь от опасностей, которые могут повстречаться ему на пути.

В завершении телефонного разговора инспектор предлагала посмотреть фильм «Супер МАМА», а также уточняла адрес, чтобы прислать небольшой буклет и памятку для будущих родителей.

0-02-05-b095c426e5afa4a910ddb035d97438cb2385c28b6ad4cb1b647f938746c8fd87_3340afd9.jpg0-02-05-f53fa8bf4cea73a551dd9a8f8523c28da98e16eb29cc50ee0422196e102ea5e9_68e011ef.jpg
Работники МЧС услышали в свой адрес слова благодарности за заботу и внимание, а также пожелания крепкого здоровья и удачи.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть