image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Первомайский район. Родителям о безопасности - с помощью видеоуроков

6226

Завершается республиканская акция «Не оставляйте детей одних!» в онлайн-формате с помощью Интернет-мессенджеров (Skype, Viber, WhatsApp). Работники Первомайского РОЧС спешат напомнить молодым матерям, многодетными семьям, воспитанникам домов семейного типа о безопасности с помощью видеоуроков. Беседы проходят как в форме краткого видеозвонка с повторением основных правил безопасности, так и с проведением конкурсов, мини-викторин и тематических игр в онлайн-режиме.

Ответить на вопросы инспектора о безопасном обустройстве дома с помощью интерактивного занятия «Главный эксперт», вспомнить телефоны экстренных служб и правила поведения при пожаре, поучаствовать в викторине, задать вопросы спасателям и получить на них компетентные ответы – вот далеко не все, что можно узнать. Также особое внимание уделяется интерактивным возможностям изучения правил безопасности жизнедеятельности с помощью мобильного приложения «МЧС Беларуси. Помощь рядом». Для детей рекомендуется познакомится с героями мультипликационных роликов «Волшебная книга МЧС» на YouTube-канале МЧС. В завершение плодотворного разговора каждой семье от Минской городской организационной структуры РГОО «Белорусское добровольное пожарное общество» подарили автономные пожарные извещатели.

Конечно, полностью исключить детский травматизм невозможно: от несчастного случая, увы, не застрахован никто. Но задача родителей - максимально обезопасить своего ребёнка. Ведь большинство травм происходит по вине родителей: недоглядели, не объяснили. Очень важно для взрослых – самим правильно вести себя во всех ситуациях, демонстрируя детям безопасный образ жизни. Не забывайте, что пример взрослого для ребёнка заразителен.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть