image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Проведен мониторинг ООО «Бифрест»

5857

В феврале работниками инспекции надзора и профилактики Первомайского районного отдела по чрезвычайным ситуациям учреждения «Минское городское управление МЧС» проведен мониторинг ООО «Бифрест» – организации, осуществляющей деятельность по обеспечению пожарной безопасности в части технического облуживания пожарной автоматики в помещениях ГНУ «Научно-исследовательский экономический институт Министерства экономики Республики Беларусь» по ул. Славинского, 1/1 в г. Минске.

В ходе проведения мониторинга выявлены нарушения законодательства о пожарной безопасности, а именно:

- система автоматической пожарной сигнализации, система оповещения о пожаре и управления эвакуацией находится в неисправном состоянии (при имитации режима «Пожар» от ручных пожарных извещателей, расположенных в коридоре первого этажа и спортивном зале, сигналы на ППКП не поступили; произведено программное отключение пожарных извещателей, расположенных в тренажерном зале, мужской раздевалке, женской раздевалке (ШС
№ 46), не запустилась система оповещения и эвакуации людей при пожаре, сигналы не поступили на УОО «Молния», при поступлении сигнала «Пожар» на ППКП сблокированные с системой автоматической пожарной сигнализации кабины лифтов не возвратились на основную посадочную площадку;

– не представлены документы, подтверждающие наличие в штате ООО «Бифрест» по основному месту работы работника Павлович А.Н., Готовко А.Б., также документы, подтверждающие наличие соответствующей квалификации, прохождение обучения (повышения квалификации) в части технического обслуживания систем автоматической пожарной сигнализации, систем оповещения о пожаре и управления эвакуацией; документы, подтверждающие наличие требуемой группы по электробезопасности и допуска к проведению работ на электроустановках до 1000 В (данные работники указаны в «Журнале регистрации работ по техническому обслуживанию и текущему ремонту» установок в качестве исполнителей работ по техническому обслуживанию).

По результатам проведенного мониторинга директору ООО «Бифрест» Чередниченко Олегу Михайловичу направлены рекомендации об устранении выявленных в ходе мониторинга противопожарных нарушений.

С работниками организации проведена беседа на противопожарную тематику.

МЧС напоминает, что в соответствии со ст. 17 Закона РБ «О пожарной безопасности» руководители организаций должны обеспечивать пожарную безопасность и противопожарный режим в соответствующих организациях.

 

 

 

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть