image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Партизанский район. МЧС и МВД - на связи!

663

В рамках республиканской акции «Не оставляйте детей одних!» старший инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Партизанского РОЧС Павел Чернобук и начальник инспекции по делам несовершеннолетних Партизанского РУВД Дмитрий Юсько провели профилактические интерактивные мероприятия в режиме «онлайн» с молодыми мамами и многодетными семьями, проживающими на территории района. В ходе онлайн-общения работник МЧС напомнил правила безопасности, которые необходимо соблюдать в повседневной жизни. Внимание молодых мам было обращено на проблему детского травматизма. Получили они советы и о том, как формировать культуру безопасности своих малышей с первых месяцев жизни, а также почему спасатели рекомендуют пользоваться приложением для мобильных телефонов «МЧС Беларуси. Помощь рядом». Ребятам напомнили номера телефонов экстренных служб, а также правила вызова спасателей.

Работник РУВД в ходе онлайн-общения обратил внимание родителей маленьких детей на проблему выпадения малышей из окон, необходимость оборудования окон специальными замками и ограничителями:

- Маленькие дети не осознают опасность, опираются на москитные сетки, что приводит к трагедиям, - подчеркнул капитан милиции Дмитрий Юсько. – Чтобы минимизировать риск получения ребенком травм, родителям необходимо неустанно объяснять, чем может быть чреват тот или иной поступок, а также приводить примеры безопасного поведения.

Работник милиции остановился и на ответственности за те или иные правонарушения, а также рассказал, что в летний период в рамках республиканской межведомственной программы «Забота» будут работать кружки по интересам, спортивные секции, дневные и круглосуточные оздоровительные лагеря.

Молодые мамы с огромным интересом обсудили вопросы безопасности, как оказалось, узнали много новой и полезной для себя информации. Можно ли оставлять малолетнего ребенка без присмотра? Как формировать культуру безопасности у ребенка с ранних лет? Какие опасные места для ребенка в квартире? Какие предметы в доме могут стать причиной трагедии? Что за приложение «МЧС Беларуси. Помощь рядом»? Где именно в квартире безопасно хранить предметы бытовой химии? Для чего служит автономный пожарный извещатель? На все эти и многие другие важные вопросы молодые мамы попробовали ответить в ходе общения.

За активное участие в общении и правильные знания семьям подарили тематическую продукцию по формированию культуры безопасности у детей и автономные извещатели от Минской городской организационной структуры РГОО «Белорусское добровольное пожарное общество». Все подарки будут переданы в семьи через детские дошкольные учреждения, которые посещают детишки молодых мамочек.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть