image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Первомайский район. Онлайн-общение с многодетными семьями и молодыми мамами

543

Причиной большинства пожаров, происходящих в домах и квартирах, является пресловутый человеческий фактор. А вот пожары, которые произошли по вине детей, наверное, можно назвать фактором родительской беспечности.

Работники Первомайского районного отдела по чрезвычайным ситуациям в рамках республиканской акции «Не оставляйте детей одних!» провели профилактические интерактивные мероприятия в режиме «онлайн» с многодетными семьями, а также осуществили телефонные звонки молодым мамам. С огромным интересом дети и взрослые общались с инспекторами, задавали вопросы, также в адрес службы МЧС неоднократно были выражены слова благодарности за важную профилактическую работу, которая несомненно приносит большую пользу. С детьми в игровой форме были проработаны правила поведения в случае пожара, загадывались загадки, напомнили телефоны экстренных служб, акцентировали внимание на мобильном приложении «МЧС Беларуси. Помощь рядом», также поговорили для чего нужен автономный пожарный извещатель, как он устроен, принцип его действия. Молодым мамам напомнили об опасностях, которые могут подстерегать детей дома, как избежать нелепых ошибок и насколько важно не оставлять детей одних ни на минуту. В завершение плодотворного разговора каждой семье от Минской городской организационной структуры РГОО «Белорусское добровольное пожарное общество» подарили автономные пожарные извещатели.

Уважаемые родители, проблема детской шалости с огнем стоит очень остро. И очень важно помнить, что главная задача – предупредить возможную трагедию, быть рядом и даже на шаг впереди. Наши с Вами усилия должны быть направлены на каждодневную профилактическую работу с детьми, чтобы, если не исключить, то хотя бы свести к минимуму число пожаров и других ЧС с участием детей, избежать травматизма и несчастных случаев. Ведь, прежде всего, взрослые в ответе за действия и поступки детей.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть