image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Ленинский район. О безопасности в новом формате

680

Каждый день ребенок познает что-то новое. Как только малыш начинает ходить, его интерес и любопытство возрастают: ему хочется изучить все предметы, окружающие его, потрогать, попробовать на вкус. Иногда родители забывают, что за ребенком нужно постоянно присматривать, ведь они уверены в том, что детская комната, к примеру, полностью безопасна. Но трагедия может случиться и там, где, казалось бы, это невозможно.

С целью привлечения внимания к проблеме детской шалости с огнем, гибели детей на пожарах, снижения случаев травматизма и количества чрезвычайных ситуаций с участием несовершеннолетних и обеспечения их безопасности проходит республиканская акция «Не оставляйте детей одних!». В этом году спасатели впервые проводят её в онлайн-режиме.

Работники Ленинского РОЧС через интернет выходят на связь с многодетными семьями, молодыми родителями, семьями, дети в которых находятся в социально опасном положении, рассказывают детям и взрослым, как избежать чрезвычайных ситуаций и что делать, если беда всё же случилась. В ходе таких занятий используются интерактивные игры, карточки с номерами экстренных служб, родителям демонстрируются возможности мобильного приложения «МЧС Беларуси: помощь рядом», а детям – мультфильм «Волшебная книга». Вместе со спасателями беседу ведут и сотрудники отдела ГАИ Ленинского РУВД, ведь с приближением лета нельзя забывать и о безопасности на дороге. Участники мероприятий получают от работников МЧС автономные пожарные извещатели, предоставленные Минской городской структурой РГОО «БДПО», а также красочные книжки и раскраски.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть