image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Советский район. Напомнили о безопасности

597

Семья - важная ячейка общества, в которой происходит воспитание ребенка. Сегодня многие семьи находятся дома на карантине и большую часть времени проводят в общении с домашними.

Спасатели Советского района в преддверии Международного дня защиты детей и в рамках республиканской акции «Не оставляйте детей одних!», среди многодетных семей района провели конкурс «Главный эксперт». Конкурс проходил в необычном формате: задания участники получали через социальные сети и мессенджеры. Условия были следующие: участникам присылались картинки дома и придомовой территории, на которых было необходимо обозначить опасные места для ребёнка. Определив эти места, участники должны были не только их обозначить, но и рассказать, почему они опасны и предложить способ, как оградить малышей от получения травм.

Подведя итоги, спасатели решили подарить подарки всем участникам конкурса. Малышам достались обучающие книги и тематические раскраски, а их родителям - домашний спасатель –
автономный пожарный извещатель, который был предоставлен Минской организационной структурой РГОО "Белорусское добровольное пожарное общество".

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть