image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Советский район. Причина большинства пожаров

1304
Советский район. Причина большинства пожаров

Часто приводит к пожару курение. Некоторые курильщики бросают где попало непотушенные окурки, не заботясь о том, что от них могут загореться рядом находящиеся предметы. Нужно принять за правило: никогда не курить там, где это недопустимо, и не бросать непотушенные сигареты.

Каждый день в нашей стране гибнут люди на пожарах. Одной из самых распространенных причин гибели людей является неосторожность при курении. Каждые сутки столичные спасатели ликвидируют последствия беспечности, халатности и неосторожности наших граждан.

Многие граждане еще недостаточно осознают, какую угрозу курение несет не только нашему здоровью, но и жизни. А вот в Нью-Йорке есть в продаже «противопожарные» сигареты, которые гаснут, если ими не затягиваться. Компании, производящие сигареты, создали специальную бумагу со своеобразными огнеупорными кольцами – если сигаретой не затягиваться и не поддерживать в ней «жизнь», она просто гаснет. Власти полагают, что таким образом можно снизить риск пожаров, которые происходят от нечаянно брошенной кем-то сигаретой.

К сожалению, у нас в продаже такие сигареты найти сложно. Поэтому приходится надеяться на сознательность наших граждан и соблюдение ими элементарных правил пожарной безопасности. Возможно стоит изменить привычную надпись на пачках для сигарет: «Минздрав и МЧС предупреждают: курение вредит вашей жизни и здоровью».

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть