image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Московский район. На связи спасатели

22746
В новом формате организовали акцию «Не оставляйте детей одних!» работники Московского районного отдела по чрезвычайным ситуациям. Профилактические беседы проводятся с молодыми мамами по телефону. 

Спасатели напомнили о том, что дом для малыша должен быть максимально безопасным. С удовольствием мамы рассказывали о любимых занятиях детей, какие игрушки больше всего привлекают внимание, чем ребенок любит заниматься. Инспектор вместе с мамой обсудил все опасные места в детской комнате, на кухне и в доме.

В основном маленькие дети играются на полу. Иногда, чтобы понять какая непредсказуемая ситуация может произойти с маленькой непоседой, нужно опуститься на уровень глаз ребенка.

Не упустили спасатели в разговоре еще одну очень важную тему: выпадение из окон детей. К сожалению, очень часто случаются подобные ЧС с детьми с приходом теплой погоды. Никогда не оставляйте ребенка в комнате, где открыто окно

Беседуя с каждой мамой, чувствовалась ее заинтересованность в обсуждении данной темы. Работники районного отдела ответили на все задаваемые вопросы.

Пожелав безопасного и счастливого детства их малышам, спасатели напомнили, что они всегда рядом. 

Телефон службы спасения «101» и «112».

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть