image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Фрунзенский район. Внимание! Сильный ветер!

1283
Фрунзенский район. Внимание! Сильный ветер!

Чрезвычайных ситуаций огромное разнообразие и множество, но опасность таится не в их числе. Самое страшное то, что беда может настигнуть нас настолько внезапно, что даже здравомыслящий человек может с легкостью поддаться панике, не успеть принять правильное решение и с легкостью стать жертвой быстроразвивающейся трагедии.

Один из таких трагических случаев мог произойти совсем недавно во Фрунзенском районе. Из–за сильного порыва ветра опрокинулась конструкция остановочного пункта общественного транспорта. По счастливой случайности никого из людей рядом не оказалось, и никто не пострадал, но если бы за этой остановкой от ветра прятались люди? Возможно, тогда бы трагических последствий избежать не удалось.

Фрунзенский районный отдел по чрезвычайным ситуациям напоминает, если на улице Вас застал сильный ветер, то необходимо помнить следующее:

- держитесь как можно дальше от легких построек, рекламных щитов, мостов, эстакад, линий электропередач, осветительных мачт, деревьев, рек и озер;

- не заходите в ветхие и поврежденные здания;

- если вы автолюбитель, то, по возможности, припаркуйте свой автомобиль подальше от деревьев.

И самое главное, помните, что соблюдение этих, на первый взгляд, простых правил поможет сохранить не только здоровье, но и спасти жизнь человеку, который оказался невольным участником чрезвычайной ситуации.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть