image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Ленинский район. «5 шагов спасения» в общежитии

663

Зачастую люди считают, что пожар - это просто случайность, от которой никто не застрахован. Но в большинстве случаев эта чрезвычайная ситуация является результатом невнимательности и халатного отношения граждан к соблюдению правил пожарной безопасности. Большинство пожаров в нашей стране происходит в жилом секторе, а основными причинами их возникновения являются неосторожное обращение с огнем, нарушение правил эксплуатации электроприборов, детская шалость с огнем. Последствия бывают разными и, к сожалению, иногда в огне погибают люди, в том числе и дети.

Также одной из проблем является то, что не все люди знают, как вести себя в случае возникновения пожара, а некоторые в панике забывают даже самое основное: номер вызова службы спасения.

Спасатели совместно с работниками общежития №4 УП «Жилздрав» разместили на извещениях об оплате жилищно-коммунальных услуг «5 шагов спасения», которые послужат отличным напоминанием о действиях при возникновении пожара. Такие извещения ежемесячно будут получать жильцы 213 квартир общежития.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть