image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Московский район. Проводимая работа МЧС на опережение

637
Московский район. Проводимая работа МЧС на опережение

В современном активном мире приветствуется живое общение и деятельность, которая приносит результат. В период самоизоляции многие работники различных сфер деятельности работают удаленно и вне своего рабочего места, качественно выполняя поставленные задачи. Максимально изолироваться от происходящего практически невозможно, ведь существуют различные профессии, требующие личного участия и присутствия на объектах. Одна из таких работ - работа спасателей. Именно их работа важна и жизненно необходима при проведении аварийно-спасательных работ.

Одним из направлений деятельности в МЧС, при котором результат достигается путем вынесения замечаний без непосредственного выезда на объект – это работа с проектной документацией. Рассмотрение проектов по реконструкции, капитальному ремонту и строительству объектов – неотъемлемая часть деятельности специалистов инспекции надзора и профилактики. Каждый день инженеры и специалисты МЧС уделяют пристальное внимание на особенности планировочных решений, соответствие и правильность принятых мер, указанных в проектной документации. По результатам рассмотренных проектов, специалисты МЧС выдают документы, в которых подробно описаны мероприятия, либо справку об отсутствии замечаний. Бесспорно, деятельность в этом направлении не заканчивается, далее работники МЧС ведут контроль, а также выезд на объекты. Проводя анализ фактов возникновения пожаров на объектах строительства, реконструкции, капитального ремонта, а также пожаров, возникновению и распространению которых способствовали нарушения противопожарных требований норм, работники создают специальную базу. Информируя проектные, строительные и другие заинтересованные организации о чрезвычайных ситуациях, происходящих на территории – спасатели работают на опережение с целью недопущения подобного.

Представители МЧС с помощью технических возможностей готовы в любую минуту оказать помощь, дать рекомендации как физическим, так и юридическим лицам.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть