image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Московский район. Неэксплуатируемые строения под контролем

773
Работниками МЧС регулярно проводятся мониторинги неэксплуатируемых зданий (сооружений), расположенных на территории города.

Для подготовки к заседанию администрации Московского района г.Минска был проведён совместный с представителями администрации объезд неэксплуатируемых строений.

Проверка и контроль над сносом непригодных для постоянного проживания домов – задача непростая. И только благодаря совместным усилиям возможность обеспечения безопасности достижима. Ни для кого не секрет, что люди низкой социальной ответственности, либо те, у кого не определено место для постоянного проживания, часто ищут укрытия для ночлега. Подобными местами являются «забытые» частные дома.

Распивая спиртные напитки и ведя асоциальный образ жизни, люди создают угрозу возникновения пожаров. Зачастую, активные подростки, в поисках занятий либо из любопытства посещают заброшенные объекты строительства и неэксплуатируемые строения. Находясь без контроля взрослых, они позволяют себе шалости с огнем. Порой, не осознавая последствий, подвергают свою жизнь и здоровье опасности. Подобные случаи не редкость.

Для исключения вероятности травмирования людей и возникновения пожара в неэксплуатируемых строениях проводится целый комплекс мер.

В случае выявления несанкционированного доступа в ветхие или заброшенные строения работники МЧС просят сообщать информацию по телефонам 101 или 112.

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть