image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Октябрьский район. Очередная инновация теперь и в общежитии

726
Работники Октябрьского РОЧС совместно с представителями общежития УП «Жилздрав» к извещению, которое получают жильцы общежития для оплаты за коммунальные услуги, прикрепили памятку с информацией противопожарной направленности

Чрезвычайные ситуации происходят ежедневно и от них никто из нас не застрахован. Они возникают, как правило, внезапно и требуют от человека незамедлительных активных действий.

С целью предупреждения пожаров и гибели людей от них работники Октябрьского районного отдела по ЧС совместно с представителями общежития УП «Жилздрав», расположенного по ул. Кижеватова, 60/3, разработали инновационный метод информирования жильцов общежития правилам безопасности. К каждому извещению, которое получают проживающие для оплаты за коммунальные услуги (всего на данный момент 285 лицевых счёта), прикреплена памятка с информацией противопожарной направленности. В ней работники МЧС напоминают о соблюдении правил пожарной безопасности, а именно: об опасности выжигания сухой растительности и административной ответственности за незаконное её выжигание, а также за разжигание костров в запрещенных местах, неосторожности при курении, перегрузке электросети.

Если человек обнаружил небольшое загорание, и не смог его ликвидировать сразу же своими силами, спасатели рекомендуют незамедлительно звонить в службу спасения по телефонам «101» или «112».

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть