image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Ленинский район. Профилактика палов травы

499

С наступлением весны ежегодно в разы увеличивается количество пожаров и загораний. Как правило, в этот период собственники земельных участков занимаются наведением порядка на территории, сжигают прошлогоднюю траву и мусор, не соблюдая при этом банальные правила пожарной безопасности. Зачастую это приводит к возникновению пожаров, возгоранию близлежащих построек и жилых домов. Причинами таких пожаров является сжигание сухой травы и мусора вблизи строений, домов, брошенные в траву окурки, непотушенные костры. При ветре и сухой погоде огонь молниеносно распространяется на соседние участки и строения, что усложняет работу спасателей и наносит огромный ущерб как людям, как и природе.

Для того, чтобы не допустить пожаров из-за палов травы, работники Ленинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям проводят рейды по профилактике выжигания сухой растительности  и разведения костров в запрещенных местах.

Будьте осторожны с огнем! 

Став свидетелем травяного или лесного пожара, незамедлительно сообщите об этом в службу спасения по телефону 101 или 112.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть