image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Московский район. Профилактика пожаров

1724

Работники Московского районного отдела по чрезвычайным ситуациям активно проводят информирование населения о пожароопасном периоде, напоминают нормы и правила пожарной безопасности. На сегодняшний день достаточно много способов, чтобы донести нужную информацию гражданам – социальные сети, печатные издания, телевидение и т.д. Люди, также могут прочесть информацию на входных группах многоквартирных жилых домов, когда возвращаются домой или выходят из дома. Ведь именно в жилье ежедневно происходят пожары. Причиной этих загораний может быть оставленный без присмотра работающий электроприбор или приготовление пищи на плите, не затушенный окурок, детская шалость с огнем и т.д. Но, все это результат обычной человеческой беспечности.

Нужно не забывать также о весеннем пожароопасном периоде. При наведении порядка на приусадебных участках или выезжая за город отдохнуть, граждане должны соблюдать нормы и правила пожарной безопасности при разведении костров, сжигании мусора, использовании приспособлений для приготовления пищи (мангалы и т.д.). Пожары на открытых территориях наносят вред окружающей среде, уничтожают имущество людей, а порой уносят и человеческую жизнь.

Инспекторы районного отдела по ЧС разместили на подъездах профилактические листовки на более актуальные темы на данный период. Как известно, пожар легче предупредить, чем разбираться с последствиями. Иногда вовремя полученная информация может сохранить имущество и человеческую жизнь от коварного огня.

Помните! Ваша безопасность в ваших руках! В случае любой чрезвычайной ситуации звонить по номерам «101» или «112».

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть