image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Центральный район. Рейды по пожароопасным участкам

1152

Установившаяся погода позволила начать приводить в порядок приусадебные и дачные участки. Однако далеко не все, убирая территорию и сжигая сухую растительность, соблюдают правила пожарной безопасности. Вместе с тем отмечаются и факты бесхозяйственности. В этом спасатели вновь и вновь убеждаются во время своих рейдов.

С началом весенне-летнего периода проверки на выявление и предотвращение незаконного сжигания сухой растительности и разведения костров в неустановленных местах особенно актуальны. Именно поэтому работники Центрального РОЧС провели профилактические рейды по пожароопасным участкам района на предмет обнаружения сухостоя. Несвоевременная уборка от сухой растительности и территорий предприятий, а также территорий, прилегающих к жилым домам — основополагающее условие создания пожароопасной обстановки.

Центральный РОЧС напоминает, что владельцы участков обязаны иметь в постоянной готовности средства пожаротушения. К примеру, бочку с водой, ведро и огнетушитель. В исправном состоянии необходимо содержать электрические, электробытовые, газовые приборы и печи, соблюдать меры предосторожности при их эксплуатации. Собственники частных домов обязаны обеспечить своевременную очистку участков от мусора, сухой травы. Не допускать разведение костров, сжигание отходов на расстоянии ближе 50 метров от зданий и сооружений, не допускать хранение в домах легковоспламеняющихся и горючих жидкостей, а также хранить баллоны с горючими газами. Из-за халатного отношения и неосторожного обращения с огнем на участках города с начала пожароопасного периода уже произошло несколько пожаров.

Еще раз напоминаем, если вы отдыхаете в саду с детьми, следите за их играми или организуйте их досуг. Помните, дети очень любопытны ко всему, что связано с огнем.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть