image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Работники МЧС ликвидировали возгорание полистирола на территории Минского комбината силикатных изделий

947
8 апреля 2020 года  в 01.04 на номер "101" поступило сообщение о загорании бункеров пенополистирола на территории филиала № 3 «Минский комбинат силикатных изделий» ОАО «Белорусский цементный завод» на улице Минина. 

Когда к месту вызова прибыли подразделения МЧС, горели деревянные окна на высоте 15 метров здания одного из цехов. Со слов работников комбината, внутри хранился пенопласт. В ходе разведки выяснилось, что на участке дозировки вспененного полистирола произошло загорание его вспенивающихся гранул в шести бункерах общей загрузкой 6 тонн, парусины, деревянной отделки и деревянных оконных рам на общей площади 200 квадратных метров.

Пожар ликвидирован в 01.49. Пострадавших нет. Эвакуация не требовалась. В результате происшествия  огнем повреждены: вспенивающийся полистирол в шести бункерах общим объемом 6 кубометров, парусина бункеров, деревянная отделка, оконные рамы на общей площади 200 квадратных метров, закопчено здание цеха.

Причина пожара устанавливается. Рассматриваемая версия – нарушение правил эксплуатации электросетей и электрооборудования (короткое замыкание электропроводки электровентилятора).


Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть