image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Октябрьский район. Рейд по лесопарковой зоне

5833

На территории Октябрьского района г.Минска продолжаются профилактические рейды с целью предотвращения пожаров в экосистемах.

С этой целью работники сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Октябрьского районного отдела по чрезвычайным ситуациям совместно с участковыми инспекторами милиции УВД администрации Октябрьского района посетили лесопарковую зону в микрорайоне «Курасовщина».

На кону вопрос палов травы: с наступлением весны с ним все чаще стали сталкиваться борцы со стихией. Поджигая траву или разводя костер в запрещенном месте многие даже не подозревают об опасности, таящейся, на первый взгляд, за безобидными действиями, не предполагая, что маленький костер может в считанные секунды превратиться в огненную ловушку, уничтожающую все на своем пути.

Выжигание сухой растительности либо непринятия мер по тушению палов на земельных участках, находящихся во владении, пользовании или собственности, влечёт за собой административную ответственность. Статьей 15.58 КоАП РБ за разжигание костров в запрещенных местах предусмотрено предупреждение или наложение штрафа до 12 базовых величин (до 324 рублей).

Октябрьский РОЧС призывает граждан проявить сознательность и не допускать действий, способных повлечь возникновение пожара или привести к человеческой гибели.

В случае обнаружения фактов горения растительности, а также иных ЧС просим незамедлительно сообщать об этом по телефонам «101» или «112».

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть