image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Первомайский район. Профилактика выжигания сухой растительности

493

Выжигание сухой растительности с установлением теплой погоды приобрело в Беларуси настолько широкий и регулярный характер, что стало сильнейшим разрушительным фактором, негативно влияющим на окружающую среду. Согласно статистике, в 2019 году в экосистемах произошел 2691 пожар на общей площади 11333 га. Спасатели ликвидировали 520 лесных пожаров, 243 возгораний торфяников. Зафиксировано 1928 случаев горения травы и кустарников.

Для минимизации и предотвращения загораний по причине выжигания сухой растительности, мусора спасатели Первомайского районного отдела по чрезвычайным ситуациям совместно с представителями УП «Зеленстрой Первомайского района г. Минска», УВД администрации Первомайского района регулярно проводят рейды открытых территорий и лесопарковых зон района. В ходе проверок отдыхающим гражданам указывают на неукоснительное соблюдение правил пожарной безопасности, проводятся профилактические беседы. Также, в случае выявления фактов захламления мусором балансодержателям территорий, указывается на необходимость незамедлительной уборки территории.

МЧС напоминает: не проходите мимо горящей травы, при невозможности потушить пожар своими силами, сообщайте о возгораниях в дежурную службу МЧС по телефонам «101» и «112».

Будьте осторожны с огнем! Ваша безопасность зависит от Вас.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть