image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Октябрьский район. Профилактика в гаражно-потребительских кооперативах

734

В рамках контроля за наведением порядка на территории Октябрьского района г.Минска работники Октябрьского районного отдела по ЧС провели мониторинг гаражных кооперативов.

В ходе мониторинга обследовались гаражи в составе гаражных кооперативов ГСК Курасовщина-1 по ул. Казинца, 127, ГСПК Полиграфист-М по ул. Корженевского, 20, ГСПК Строитель-90 по ул. Корженевского, 20Б, ГСК Курасовщина-2 по ул. Корженевского, 1А. По результатам обследования значительных нарушений выявлено не было.

Председателям гаражных кооперативов были вручены информационные письма об очистке территорий гаражных кооперативов и закрепленных территорий от сухой растительности и горючих отходов, а также о принятии мер по недопущению возникновения загораний на закрепленных территориях.

Владельцам гаражей работники МЧС напоминали, что помещение гаража должно содержаться в чистоте, не загромождаться посторонними предметами и материалами. Каждый гараж должен быть оборудован первичными средствами пожаротушения (огнетушитель, песок и кошма).

Соблюдение водителем правил пожарной безопасности является одним из важных требований не только для безопасной эксплуатации автомобиля, но и для места, где этот автомобиль находится.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть