image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Советский район. Чердаки и подвалы

1735

Зачастую, подвальные, технические и чердачные помещения многоквартирных жилых домов, межэтажные балконы используются не по назначению. Жильцы в большинстве случаев их используют для хранения ненужных вещей, что является нарушением правил пожарной безопасности и может стать местом возникновения пожара.

В целях предупреждения пожаров и гибели людей от них работники Советского РОЧС совместно с представителями ЖЭУ еженедельно проводят мониторинги мест общего пользования жилых домов. В случаях выявления недостатков принимается полный комплекс мер по их устранению, после чего проводится повторный контроль. В ходе проведения мониторингов работниками отдела также уделяется внимание вопросу ограничения доступа в чердачные и подвальные помещения. Открытый подвал может стать хорошим местом ночлега для лиц ведущих асоциальный образ жизни, которые зачастую являются виновниками загораний.

О выявленных фактах вышеперечисленных нарушений противопожарных норм необходимо сообщать по телефонам «101», «102» либо «112».

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть