image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Первомайский район. Тактико-специальные учения в БЦ «Футурис»

1129

Спасатели Первомайского районного отдела по чрезвычайным ситуациям провели тактико-специальные занятия в 27-этажном административно-деловом бизнес-центре «Футурис». Учения проводились с целью отработки взаимодействия работников МЧС с администрацией объекта, проверки готовности объекта к действиям при возникновении ЧС, изучения конструктивных особенностей объекта, а также проведение обучения персонала соблюдению требований пожарной безопасности.

По замыслу занятий в результате скачка напряжения произошло короткое замыкание электропроводки и, как следствие, возгорание в помещении на 27-ом этаже здания. Спасателями был ликвидирован обширный по площади пожар в помещении и на этаже, отработан подъем звена ГДЗС в полной экипировке на 27 этаж, также работники МЧС с персоналом помогли людям покинуть объект.

Помимо спасателей были задействованы и работники объекта в лице добровольной пожарной дружины. Также в ходе занятия особое внимание уделено действиям работников охраны и пожарной безопасности на объекте, умению правильно пользоваться первичными средствами пожаротушения, правильной последовательности действий при организации эвакуации персонала.

Занятия проводятся для тренировки личного состава при аварийно-спасательных работах на объектах с массовым пребыванием граждан. Эти мероприятия позволяют отточить действия при ЧС, в том числе, и персоналу.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть