image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Центральный район. Медикам напомнили о безопасности в детской клинической больнице

1003

Первый заместитель начальника Центрального районного отдела по чрезвычайным ситуациям Максим Яковлев встретился с работниками дворца культуры профсоюзов, где осветил актуальные вопросы по обеспечению пожарной безопасности.

Особое внимание спасатель уделил вопросу детской гибели на пожарах и обратился с просьбой к каждому присутствующему научить своих детей правилам пожарной безопасности и ни в коем случае не оставлять их без присмотра. Ведь зачастую дети являются заложниками нашей беспечности и в полной мере не осознают, что некоторые их действия могут им навредить.

Также Максим Яковлев рассказал о важности соблюдения мер пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации печей, а также о соблюдении основных правил при разведении костров и сжигании мусора. Особое внимание уделил установке автономных пожарных извещателей в жилых помещениях и привел множество примеров, где эти «чудо-устройства» помогли сохранить жизни людей.

По окончании беседы Максим Яковлев напомнил работникам номера телефонов экстренных служб и повторил алгоритм действий в случае возникновения пожара.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть